Уважаемые бавлинцы!

24 февраля 2017 г., пятница

Уважаемые бавлинцы! Приглашаем вас посетить проектный семинар, который пройдет 28 февраля 2017 года, посвященный обсуждению благоустройства городской площади Октября по программе Развития общественных пространств в Республике Татарстан.

Специалисты по соучаствующему проектированию вместе с жителями обсудят, какие недостатки есть у территории, что особенно ценно в этом месте и какой они хотят видеть обновленную площадь.

Архитекторы мастерской «Архитектурный десант» Раушан Фархуллин, Рузаль Шафигуллин и Лилия Еникеева представят участникам эскизный проект развития территории. Планируется обустроить фонтан, организовать зону тихого отдыха, игровую площадку, а также проложить велосипедную дорожку. Предлагается установить арт-объекты, отсылающие к истории города. На территории площади появятся сцена и амфитеатр - здесь будут проходить городские мероприятия. Озеленением парка займутся профессиональные дендрологи.

Во время групповой работы участники семинара обсудят эскизный проект, внесут свои пожелания и правки, которые будут учтены архитекторами при дальнейшей доработке проекта.
К участию в мероприятии приглашаются активные жители города Бавлы, которым небезразлично будущее парка. В обсуждении примет участие глава Бавлинского муниципального района, мэр города Бавлы Рамиль Гатиятуллин.

Место проведения: ДК им. М.Джалиля, фойе Малого зала (ул. Ленина д.13)

Время мероприятия: 28 февраля 18:00-20:00