В Бавлах открыли памятник поэту-земляку Фанису Яруллину

11 августа 2015 г., вторник

На торжественной церемонии приняли участие Мухаметшин Фарид Хайруллович – Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Салихов Ирек Фаритович - депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель Совета директоров ЗАО “Ядран-ойл”, Хабибуллин Альберт Галимзянович – Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению,  Салихов Фарид Муллагалиевич – президент благотворительного фонда поддержки молодого поколения и социальных инициатив “Благодарение”, Якунин Леонид Александрович - депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и экономике, Мухамадеев Рустам Набиуллович - депутат Государственного Совета Республики Татарстан,  заместитель генерального директора ПАО «Татнефть», Абубакиров Ришат Фазлутдинович - депутат Государственной думы РФ шестого созыва, член комитета ГД РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Курбанов Рафис Харисович – председатель Союза писателей Республики Татарстан, Имамов Вахит Шаихович - главный редактор газеты  Мәдәни җомга”

Церемонию открыл Глава Бавлинского муниципального района Гатиятуллин Рамиль Хакимуллович.

В своем выступлении высокую оценку жизни и творчеству народного поэта РТ Ф.Яруллина дал Мухаметшин Фарид Хайруллович – Председатель Государственного Совета Республики Татарстан.

Для торжественного открытия памятника народному поэту Фанису Яруллину приглашается его супруга Нурсия ханым.

После открытия памятника в исполнении заслуженного работника РТ Миргалияна Фахриева прозвучало стихотворение Ф.Яруллина “Туган ягы кирәк кешегә".

Словами благодарности и признательности всем бавлинцам и всем кто внес свой посильный вклад в эту благородную миссию выступила вдова поэта Нурсия ханым. В исполнении заслуженного работника культуры РТ Сажиды Ахметзяновой прозвучала песня на слова Ф.Яруллина “Мин ни эшләрмен сине югалтсам”.

Церемония завершилась возложением цветов памятнику.

Бавлинская ЦБС