В Бавлах осудили бухгалтера за присвоение и растрату

22 июля 2015 г., среда

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с января 2012 года по 31 августа 2014 года вышеназванный работник, действуя с целью личного обогащения, путем присвоения, совершила хищения бюджетных денежных средств на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

В ходе следствия главный бухгалтер свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признала.

Бавлинский городской суд признал виновную в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата)  и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании части 3 статьи 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы виновной считать условным, с испытательным сроком 3 года.

Также суд обязал взыскать с виновной в пользу бюджета исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Республики Татарстан в счет возмещения материального ущерба 1 156 211 рублей 24 копейки.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течении 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением статьи 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

 

 

Подготовила: А. Халитова
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International