Деловой понедельник

7 июля 2015 г., вторник

Чтобы все объекты сдать в срок, нужно ликвидировать отставание от графика. Речь идёт о строительстве нового детсада, трёх спортивных площадок, дома участкового уполномоченного полиции, реконструкция фельдшерско-акушерского пункта и центральной райбольницы.

В то же время от трудовых коллективов города ждут помощи в заготовке веточного корма.

С наступлением дождей ситуация с водоснабжением в городе нормализовалась, но обострились проблемы с канализацией, отметил руководитель горисполкома Равиль Шарипов. Он также предупредил руководителей обслуживающих жилищно-коммунальных предприятий, что они будут привлекаться к административной ответственности, если не приведут дворы в нормативное состояние и не организуют покос сорняков. Есть претензии и к подрядчикам, проводящим капремонт и строительство – не на всех объектах своевременно убирается строительный мусор.

Обсуждались на совещании и жалобы жителей целого ряда улиц города на несоблюдение графика вывоза мусора. Руководству предприятия «Мехуборка» дано указание исправить ситуацию.

На этот раз на совещании заслушали не только информацию заместителя руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмиры Хуснуллиной о неблагополучных семьях, но и такую же информацию главы Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Александра Килячкова. Он отметил, что на учёте в поселении состоят шесть семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитываются 15 несовершеннолетних детей. Глава поселения рассказал, какая с ними проводится профилактическая работа. 

Зашла речь и об урагане, прошедшем накануне в Александровке. Там нанесён существенный ущерб.

На совещании рассматривались и другие вопросы.


Азат ЗИННУРОВ, "Слава труду"

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International