Бавлинцы скорбят из-за кончины деятеля культуры

2 июня 2015 г., вторник

Юрий Александрович родился 13 августа 1939 года в г. Челябинске.  В 1967 году окончил  Новосибирское музыкальное училище по специальности «баян» с присвоением квалификации – преподаватель ДМШ (баян) и стал работать в музыкальной школе. С 1983г. жил в г. Бавлы и работал  в музыкальной школе по классу баян до 2010 года. Не раз трудовая деятельность Ю.А.Карпушкина отмечалась на федеральном, региональном и муниципальном уровне. Так, в 2004 году Ю.А.Карпушкин был награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан, Почетной грамотой главы администрации Бавлинского района и города Бавлы, в 2010 г. – Нагрудным знаком Министерства культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре» за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой вклад в практическую подготовку учащихся, многолетний и добросовестный труд.  Юрий Александрович был настоящим интеллигентом, всегда настроенным на помощь другим и сотрудничество, оказывал практическую и методическую помощь цехам НГДУ «Бавлынефть», сельским домам культуры, создал вокальный ансамбль работников Бавлинского ГРОВД – неоднократный лауреат Всероссийских конкурсов.

Карпушкин Ю.А. – лауреат республиканского конкурса гармонистов им.Ф.Туишева, автор ряда песен о Бавлах на слова участника хора Н.Владимирова. Ю.А.Карпушкин внес огромный вклад в развитие самодеятельного творчества района и города, являясь на протяжении многих лет, с 1988года  бессменным аккомпаниатором  Образцового народного хора ветеранов ДК им.М.Джалиля. Все, кому приходилось встречаться с ним, высоко ценили его человеческие и деловые качества: открытость, внимательность, доброжелательность. Ю.А.Карпушкина отличали такие качества, как уважение к окружающим, доброта и честность, любовь к своей профессии и детям.

Смерть увела от нас необыкновенного человека, гражданина, педагога, но она бессильна перед светлой памятью о нем тех, кто имел счастье знать его, работать с ним, учиться у него и вместе с ним мыслить.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

 

Р.Х.Гатиятуллин, А.Г.Хабибуллин, Н.Н.Хабипов, М.Г.Хасиятуллин, С.П.Самонина,
Р.Г.Хамидуллин, И.И.Хуснуллина, Р.А.Муратова, М.А.Губайдуллин, Л.Г.Лазарева
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International