Прокурорская проверка

19 марта 2015 г., четверг

Бавлинская городская прокуратура совместно с МКУ «Контрольно-счетная палата» Бавлинского муниципального района провела проверку исполнения требований финансового законодательства в деятельности муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом школьников».

В ходе проверки установлено, что одно из должностных лиц указанного учреждения, используя свое служебное положение, путем присвоения совершило хищение денежных средств в сумме 1 млн 15 тыс. 496 рублей, после чего распорядилось денежными средствами по своему усмотрению.

По требованию прокуратуры города органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Бавлинская городская прокуратура.