Глава Бавлинского района потребовал исправить ситуацию с собираемостью налогов

10 ноября 2014 г., понедельник

Как доложил заместитель руководителя райисполкома Ильдар Сайфиев, в среднем по району налог на имущество физических лиц собран на 76 процентов, налог на землю – на 86 процентов. Но разброс в показателях сельских поселений велик. К примеру, собираемость обоих налогов в Покровско-Урустамакском и Потапово-Тумбарлинском сельских поселениях выше среднего показателя по району. А вот в Поповском сельском поселении налог на имущество физических лиц собран лишь на 48 процентов, в Татарско-Кандызском – 55. Хуже всего по земельному налогу поработали в Новозареченском (43 процента) и Александровском (54 процента) сельских поселениях.

Рамиль Гатиятуллин потребовал от исполкомов сельских поселений в короткие сроки исправить ситуацию с собираемостью налогов, чтобы не ставить под угрозу исполнение бюджета по социально-значимым статьям расходов.

О состоянии дел в агропромышленном комплексе доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев. Для весеннего сева заложено достаточный объём семян, из них 91 процент – высшей репродукции. Остановлен спад производства молока. Ведётся работа по погашению долгов по арендной плате за государственные и паевые земли.

Руководитель горисполкома Равиль Шарипов сообщил, что продолжает работу комиссия по взысканию долгов населения за жилищно-коммунальные услуги. К сожалению, ещё не все руководители организаций подключились к этой работе, и некоторые из них даже не являются на заседания комиссии. В то же время деятельность комиссии, которая разбирается с каждым конкретным случаем, приносит свои результаты. За минувший месяц погашено долгов на сумму более полумиллиона рублей.

Как отметила руководитель райисполкома Светлана Самонина, оплату жилищно-коммунальных услуг в электронном виде производят всего 9 процентов населения. По этому показателю мы отстаём даже от маленьких сельских районов.

На совещании поднимались и другие вопросы. В завершение глава района призвал муниципальных служащих неукоснительно соблюдать трудовую дисциплину и обязал их регистрировать своё место нахождения в рабочее время. А в единый день приёма граждан в 14 часов все руководители должны быть на своих местах.


Азат Зиннуров, "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International