У глав сельских поселений Бавлинского района стало больше полномочий

13 октября 2014 г., понедельник

На прошлой планёрке глава района обратил внимание на необходимость разобраться с автогонками, устраиваемыми на центральной площади города. Представитель полиции Рустам Зайнагутдинов отчитался, что по этому поводу одно лицо привлечено к административной ответственности. Он также доложил об оперативной обстановке в районе. За прошедшую неделю зарегистрировано пять преступлений. На 23 человека составлены протоколы об административном правонарушении за нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии. Зарегистрировано 89 случаев нарушения правил безопасности дорожного движения, в том числе четыре водителя сели за руль в нетрезвом состоянии.

Комментируя доклад представителя полиции, глава района высказался о необходимости проведения работы совместно с участковыми уполномоченными по выявлению лиц, занимающихся нелегальной реализацией алкогольной продукции и психотропных веществ. Ведь еженедельно Бавлинским медикам приходится практически «вытаскивать с того света» по несколько человек, отравившихся после употребления спиртосодержащих жидкостей и спайсов.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев коротко отчитался о состоянии аграрной отрасли. Полевые работы завершены, если не считать небольшие участки, на которых возделывалась поздняя техническая культура подсолнечник. В эти дни проходит приёмка постановки техники на зимнее хранение.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина сообщила о подписании распоряжения о введении в состав административной комиссии глав сельских поселений. Теперь главы имеют право составлять административные протоколы сами и не ждать приезда уполномоченных таким правом лиц из райцентра. На днях глав будут обучать составлять протокол.


Кадрия Гимазова, "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International