Республиканский авиационный праздник «Я выбираю небо!»

11 августа 2014 г., понедельник

Ребята стали свидетелями завораживающего шоу современных сверхзвуковых самолетов, байкеров, могли увидеть различные модели самолетов как гражданской авиации, так и военной: вблизи на статической стоянке, где можно было посмотреть как устроены машины и в воздухе во время летной программы.

Вслед за официальной частью состоялось авиашоу с участием Л-39, Ан-2, бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95, самолета-амфибии Бе-200, самолета радиоэлектронной разведки Ту-214Р, вертолета Ми-8 и других машин. Также состоялись показательные прыжки парашютистов.

На поле были организованы праздничные гуляния с аттракционами для самых маленьких. Все желающие смогли пройти мастер-класс по укладке парашютов. В перерывах между выступлениями самолетов на сцене был организован концерт творческой самодеятельности авиапредприятий и учебных заведений города.