НОВОСТИ


26
февраля 2018 г.
понедельник

В рамках профилактической операции «Тоннель» инспектора Бавлинского отделения ГИБДД провели массовую проверку водителей.

21 февраля библиотеки Бавлинской  «ЦБС» приняла участие во Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор», которая проводилась по инициативе Ульяновского фонда поддержки детского чтения и Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Акция была приурочена к Международному дню родного языка.

В Бавлах прошел шестой региональный, традиционный шахматный турнир "Бавлинский", зарегистрированный в ФИДЕ.

Во-первых, программа продлена до 31 декабря 2021 года. Во-вторых, введена новая ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением второго ребенка, родившегося в 2018 году. В-третьих, снят трехлетний мораторий на направление маткапитала на дошкольное образование.

С 26 февраля по 4 марта в каждом муниципальном образовании Татарстана в рамках проекта «Крепкая семья» пройдут тематические приёмы семей с детьми. Проведут их и в Бавлах.

Ночью и днем 27 февраля на территории Республики Татарстан местами ожидается метель, ночью на востоке республики сильный снег и на дорогах снежные заносы.

По инициативе молодёжного комитета НГДУ «Бавлынефть» в честь Дня защитника Отечества было организовано мероприятие «Зарница» в виде игры в пейнтбол.

25 февраля в 22:13 в селе Кзыл–Яр Бавлинского района произошло возгорание дома №20 по улице Кирова.

22 февраля библиотекарь Новозареченской сельской библиотеки Иванова Г.А.  провела патриотический вечер памяти,  посвященный дню защитника Отечества «Забвению не подлежит.

В день юбилея её поздравил глава Поповского сельского поселения Сергей Попов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International