февраля 2018 г.
четверг

Ко дню всех влюбленных Кзыл-Ярская сельская библиотека с учениками 5 класса провела акцию «Почта праздника влюбленных», в ходе акции учащиеся дарили жителям села  валентинки, сделанные  своими руками.

В Бавлах прошло мероприятие. посвященное 29-й годовщине вывода войск из Афганистана

В текущем году в районе планируется проведение капитального ремонта шести многоквартирных домов на сумму 40 миллионов рублей.

15 февраля в Центральной библиотеке в рамках очередного занятия клуба «Я – гражданин!» прошел устный журнал «Имена героев Бавлинской земли – участников Сталинградской битвы». На занятие были приглашены ученики 8 класса МБОУ Гимназии №4 г.Бавлы.

Всем сельским жительницам младше 25 лет за рождение первого ребёнка выплатят по 50 тысяч рублей, а младше 29 лет при рождении третьего малыша – по 100 тысяч рублей.

14 февраля, в Центральной библиотеке прошло очередное занятие клуба любителей русской поэзии «Вдохновение».

14 февраля, В День Святого Валентина, в Центральной библиотеке сотрудники отдела обслуживания читателей провели акцию «Читаем о любви…». Цель акции - привлечение к чтению поэзии любимых авторов русской литературы.

10 февраля, в Бавлах прошло Первенство города по зимнему картингу, которое стало пятым этапом кубка юго-востока Татарстана.
14 февраля День всех влюбленных отпраздновали и в музее поэта Фаниса Яруллина.

9 февраля,на терренкуре сотрудники Центральной библиотеки провели библиокросс на лыжне «Туган ягым-гүзәл ягым”, посвященный 80-летию со дня рождения народного поэта-земяка Фаниса Яруллина. В зимнем лесу прозвучали его стихи о природе и родном крае.