октября 2017 г.

Авария произошла в трех километрах от деревни Кзыл Яр.

Республиканский проект «Лица Победы» стартует в Бавлинском муниципальном районе с 27-го октября по 7-ое ноября.

Для юных бавлинцев, вступающих в ряды защитников Отечества, сегодня в районном Доме культуры было организовано торжественное мероприятие.

С 18 по 25октября   для девятиклассников школ города проводится Неделя открытых дверей.

Активист бавлинского отделения "Молодой гвардии Единой России" Марта Лендяева провела мастер-класс для учащихся аграрного колледжа по грамотному составлению резюме.

7 октября в Центральной библиотеке  состоялось очередное занятие клуба «Интеллектуал», на котором присутствовали  капитаны команд и  тренеры - учителя истории,  библиотекари городских школ и аграрного колледжа.

Завтра ночью и днем местами на территории республики ожидается сильный юго-западный ветер до 18 – 23 м/с.

17 октября в краеведческом музее состоялось открытие выставки работ художников – участников симпозиума – пленэра Союза художников Татарстана «Краски края восходящего солнца» - «Живописные мотивы Уруссу».

Бавлинский легкоатлет Ринас Ахмадеев показал лучшее время на дистанции 21,1 км – 1:05:45. Вторым финишировал Алексей Александров (01:07:18), третьим – Михаил Кульков (1:07:23).

Автолюбители, пытаясь сэкономить или из немотивированных побуждений добиваются чистоты своего автотранспорта в запрещенных местах, в частности, в водных объектах или непосредственной близости от них. К таким объектам на территории Бавлинского района относятся р.Бавлинка, р.Ик, ручьи и пруды.