мая 2017 г.
понедельник

Приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню предпринимателя, которое состоится 26 мая 2017 года в 16.00 часов на территории стадиона «Нефтьче» г. Бавлы.

В селе Никольское Лаишевского района прошел традиционный праздник русского фольклора «Каравон». В нём приняли участие и бавлинцы.

Пользователи портала госуслуг РТ, сообщившие в «Народный контроль» о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Татарстана, могут получить вознаграждение.

В республике для граждан организована возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную систему РТ «Народный контроль».

В этом году Ураза-байрам будет отмечаться 25 июня, а празднование Курбан-байрама пройдет 1 сентября. Соответствующий указ опубликован на портале «Официальный Татарстан».

В рамках десятой, юбилейной  специализированной выставки  «Мир детства. Казань» прошел конкурс чтецов «Туган тел» среди воспитанников социальных приютов для детей и подростков Республики Татарстан.

В Казани состоялась VII республиканская спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 72-ой годовщине Победы. В ней приняли участие и бавлинцы.

Около 10 тысяч бегунов стартовали на четырех дистанциях Казанского марафона-2017 вчера.

В Бавлинском районе с 15 мая по 15 июня проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

С 18 по 20 мая в Казани прошел республиканский фестиваль муниципальных образований по поддержке и развитию детского творчества «Без бергэ».