мая 2017 г.
понедельник

В соцсетях поднялся переполох из-за того, что установлены ворота на въезде на так называемые «Бавлинские карьеры», которые пользуются популярностью в первую очередь у жителей соседнего башкирского города Октябрьского.

16 мая в детско-юношеской спортивной школе №1 Бавлов состоятся четвертьфинальные игры первого чемпионата  Бавлов среди школьников.

Ребята принимали участие в добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая проходила в Республике Татарстан с 15 по 25 апреля.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 мая по 5 июня в Татарстане проводится мероприятие «Внимание – дети!».

Школьники приняли участие в мастер-классах технического творчества, а Мазитов Камиль в соревновании по автомоделированию среди простейших машин занял 13 место.

Сегодня, 15 мая, более десяти ветеранов боевых действий в Афганистане собрались возле памятника на аллее Победы. Участники мероприятия почтили память погибших солдат и возложили цветы к памятнику.

Материнский капитал в ближайшее время приятно трансформируется для россиян. Дело в том, что предложено с 2018 года, помимо основной суммы в 453 тысяч рублей, выплачивать россиянкам на любые цели по 250 тысяч рублей.

13-15 мая 2016 г. в г. Азнакаево состоялся VII открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященном памяти мастера спорта СССР Мингалиева Ибрагима Исмаиловича, приуроченный к 72-й годовщине ВОВ.

В преддверии международного праздника Дня семьи 12 мая в Бавлинском отделе ЗАГС прошла торжественная регистрация новорожденных с вручением Сертификатов на материнский капитал.

С 11 по 14 мая в Казани собралась сельская молодежь со всего мира, чтобы поделиться опытом социально значимой работы на селе.