мая 2017 г.
вторник

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы»  прошел Республиканский медиаконкурс «Мы – это мир».

В мероприятии принял участие и бавлинский район – его участником стал координатор Бавлинского движения «Волонтеры Победы» при МБУ ММЦ «Яшьлэр доньясы» Радик Галиуллин.

Учащиеся татарской гимназии № 4 приняли участие в акции «Живи родник!».

Всем известно о том, что употребление спиртных напитков не улучшает память. Данный всем известный факт подтверждает и следующий пример.

Начался прием работ на III Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».

25 апреля библиотекари Бавлинской ЦБС: Субаева Л.Г., Валитова Г.А., Гарифуллина Л.В. участвовали в работе зонального семинара на тему «Привлечение детей и подростков к чтению: новое время – новые идеи», который проводила Республиканская детская библиотека РТ, на базе Бугульминской ЦБС.

27 апреля сотрудники городской библиотеки №1 совершили библиодесант в детский сад №7 «Колокольчик», посвященный 131-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

В апреле месяце в отделе ЗАГС Бавлинского района зарегистрировано рождение 17 малышей: 10 мальчиков и 7 девочек. Из них 7 – первенцы, 6 –вторые дети, 3 – третьи дети, 1 - четвертый ребенок в семье.

30 апреля прошёл VI российский турнир «Открытый Кубок Белебея по танцевальному спорту».