В бавлинском селе изменилось название

23 января 2020 г., четверг

Пресс-служба министерства земельных и имущественных отношений сообщает, что в Татарстане изменили наименования трех населенных пунктов. Так, согласно принятому закону, наименование села Васькино Туйралы Бавлинского района изменено на «Васькино-Туйралы», а название деревни Три-Сосны (Сабинский район) - на «Три Сосны». Также наименование поселка «Детский санаторий» (Верхнеуслонский район) изменено на «поселок Детский санаторий».

Пресс служба министерства разъяснила, что в рамках работы, проводимой ГБУ „Фонд пространственных данных Республики Татарстан“ по созданию и ведению каталога наименований географических объектов РТ на татарском языке, выявляются разночтения и расхождения в названиях географических объектов в Республике Татарстан, сообщает ИА "Татар-информ".