В прокуратуре города состоялось заседание рабочей группы по погашению задолженности по алиментам

23 января 2020 г., четверг

18 января 2020 года в прокуратуре города состоялось очередное заседание рабочей группы по погашению задолженности по алиментам. На заседании было указано на недостаточно активную работу работников отдела УФССП России по Республике Татарстан в данном направлении работы.

Так, в настоящее время почти 100 граждан имеют задолженность по алиментам свыше 100 000 рублей. Судебным приставам прокурором дано указание об объявлении всех скрывающихся должников в розыск и рассмотреть вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой города проверяется информация об искажении судебными приставами статистических данных о размере задолженности по алиментам перед руководством Республики.