Генконсул Узбекистана в РТ посетил Бавлы

13 декабря 2019 г., пятница

Перед досрочными выборами в законодательную палату парламента Узбекистана состоялась тёплая встреча главы Бавлинского муниципального района с генеральным консулом Узбекистана Фариддином Насриевым.

Как оказалось, Фариддин Насриев в Бавлах впервые. По его словам, генконсульство республики обслуживает граждан 14 регионов Приволжского федерального округа. И с рабочими визитами он в основном выходит на регионы. Основная задача генконсульства – это оказание консульско-правовой помощи гражданам Узбекистана в Приволжском федеральном округе.

Глава  Бавлинского муницпального района Рамиль Гатиятуллин рассказал о Бавлинском районе: отметил, что район является «юго-восточными воротами Республики Татарстан», так же является большим транспортным узлом, поговорили и о многом другом.

– Я надеюсь, что ваши начинания выборного процесса в нашем районе, заложит хорошую основу для дальнейшего сотрудничества, – сказал Рамиль Гатиятуллин.

В свою очередь, Фариддин Насриев поблагодарил главу района за оказанную помощь в информировании граждан Узбекистана, за предоставленную возможность проголосовать на досрочных выборах, и поблагодарил за гостеприимство.

Автор: Айгуль Хусаенова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International