В Бавлинском доме культуры состоялся День призывника

17 октября 2019 г., четверг

Торжественные проводы новобранцев – давняя добрая традиция Бавлинского района. Такие мероприятия вдохновляют юношей на добрую службу и повышают престиж армии в обществе.

16 октября в доме культуры им. Муссы Джалиля прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника. Уже совсем скоро 31 призывник из нашего района пополнит ряды Российской Армии.

Мероприятие открыли своим показательным выступлением воспитанники военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия» созданного на базе ОМОО «Союз Десантников» города Бавлы. По завершению их выступления зрителям был продемонстрирован видеоролик «Пожелания в будущее» от призывников осеннего призыва 2019 года.

На торжественном мероприятии, посвященному новоиспеченным защитникам Отечества, с напутственными словами выступил руководитель исполнительного комитета муниципального образования «город Бавлы» Данияр Бакиров.

«Хочу пожелать вам интересной службы, и вернуться в родной район целыми и невредимыми, повзрослевшими и возмужавшими. Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в реализации непростых задач по защите Родины и скорейшего возвращения домой. Помните! В родном районе в вас верят и ждут!» - обратился к призывникам Данияр Бакиров, открывая торжественное мероприятие.

Данияр Бакиров в торжественной обстановке вручил повестки ребятам, которые в числе первых отправятся в армию.

Напутственные слова выразили в адрес будущих защитников Родины представители духовенства Бавлинского района, а также гости мероприятия.

К призывникам с пожеланиями хорошей и интересной службы обратился военный комиссар города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов Республики Татарстан Ильшат Халитов. Он назвал службу в армии первым мужским поступком ребят, рассказал об армейской службе, которая в последние годы претерпела существенные изменения в лучшую сторону. 

Ильшат Халитов торжественно наградил почетными грамотами за добросовестное отношение и достигнутые успехи в подготовке граждан за 2018-2019 учебный год по основам военной службы директоров, преподавателей-организаторов ОБЖ Бавлинского района. Также, грамотами за добросовестное отношение к учебе, старание и активное участие в общественной жизни в ходе обучения в технической школе ДОСААФ РТ города Чистополь отмечены виновники торжества.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Бавлинскому району, ветеран боевых действий ИльнурШарафеев, отец призывника Артура Шарафеева, который отправляет в ряды Российской армии своего сына также обратился к юношам с напутственным словом от всех родителей призывников.

С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник РишатБиктимиров. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание.

  В ходе мероприятия, на сцене Дома культуры для бавлинских новобранцев выступали артисты и творческие коллективы района: ансамбль современного бального танца «Колибри», Ленар Султанов, Алмаз Назипов, Гульнара Абдуллина и Регина Гатина.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Фото: МКУ "Отдел по делам молодежи БМР"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International