Бавлинцы стали победителями летнего фестиваля ГТО

15 октября 2019 г., вторник

Бавлинцы стали победителями зонального этапа летнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения.

Второй этап (зональный) Летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения состоялся вчера,13 октября,  в Бугульме. Честь Бавлинского района защищала команда из десяти человек, в состав которой вошли любители физкультуры и спорта. Самым младшим членом команды стал 10-летний Рамазан Мухаметгареев из села Кзыл-Яр, а самым старшим – 71-летний Виктор Мельников из Бавлов.

Участники фестиваля выполняли нормативы по стрельбе из электронного оружия, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, силовой гимнастике, прыжку в длину с места, метанию спортивного снаряда, бегу на 60 метров и бегу на длинные дистанции.

Среди команд пяти муниципальных районов бавлинцы показали лучшие результаты почти по всем видам испытаний. В результате наша команда заняла первое место.