Бавлинский картинг-клуб «Пегас» признан одним из лучших в республике

14 октября 2019 г., понедельник

Бавлинский картинг-клуб «Пегас» (руководитель Азат Арсланов) вошел в число самых передовых районных картинг-клубов  по рейтингу Федерации автомотоспорта РТ.

В основе рейтинговой оценки следующие критерии: участие клубов в соревнованиях в сезоне 2019 года, оснащенность материально-технической базы, количество занимающихся детей и молодёжи в 2019 году. По данным показателям «Пегас» вошёл в шестерку лучших районных клубов и от ФАМС РТ получит 200 тысяч рублей на приобретение запасных частей, шин и оборудования для картов.

В настоящее время в клубе занимаются две группы: старшая и младшая. Общее количество участников около 35 человек. В октябре в клубе стартовал новый учебный год и «Пегас» пополнился новыми учениками в возрасте от 9 до 12 лет. Занятия проходят по средам и пятницам с 18:00 до 19:30.

Кроме того, на базе клуба работает и секция «Радиотехника и связь» для учащихся среднего звена. Занятия проводятся по четвергам (также с 18:00). Двери клуба открыты для всех желающих.

Напомним, что кроме автомобильного спорта, участники клуба «Пегас» активно занимаются восстановлением ретро-техники и участвуют в военно-исторических реконструкциях в различных городах России.

Фарида Зиярова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International