Бавлинцы выступили на этнокультурном фестивале «Наш дом – Татарстан»

11 октября 2019 г., пятница
Сегодня, 11 октября, в Лениногорске состоялся зональный тур республиканского фестиваля «Наш дом – Татарстан». Бавлинский район представили четыре творческих коллектива.

Данный фестиваль проводится ежегодно в целях укрепления единства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории Республики Татарстан, сохранения, развития и популяризации многонациональной культуры Республики Татарстан.

В Лениногорске свое творчество представили фольклорные коллективы и отдельные исполнители из Бавлинского, Альметьевского, Черемшанского, Бугульминского, Лениногорского районов республики. Они продемонстрировали культуру, традиции и обряды разных народов, проживающих в Татарстане.

От нашего района успешно выступили хореографический коллектив «Дуслык» (руководитель Нурия Ризванова) районного дома культуры, хореографический коллектив «Асылташ» (Ильсияр Давлетшина) Кзыл-Ярского дома культуры, удмуртский народный фольклорный ансамбль «Зардон» (Наталья Зайдуллина) Покрово-Урустамакского дома культуры и русский народный фольклорный ансамбль «Сударушка» (Евгения Мигачева) Крым-Сарайского дома культуры. Итоги отборочного тура станут известны на следующей неделе. Лучшие номера будут показаны на гала-концерте фестиваля, который состоится 4 ноября в День народного единства в Казани.

Фарида Зиярова