Ветеранам Бавлов вручили награды

1 октября 2019 г., вторник

Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей, в доме культуры имени Мусы Джалиля состоялся праздничный концерт в честь старшего поколения.

“Ваших лет золотые россыпи” – так поэтично был назван гала-концерт VII фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Бавлинского муниципального района “Балкыш” (“Сияние”), приуроченный к Международному дню пожилых людей.

Виновников торжества поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, высказав искренние слова признательности старшему поколению. Также он вручил бавлинцам Почетные знаки местной и региональной общественных организаций ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан «За заслуги в ветеранском движении Республики Татарстан» за многолетнюю общественную деятельность и активное участие в ветеранском движении.  Так, заслуженные награды получили председатель сельской ветеранской организации Кзыл-Ярского сельского поселения Бавлинского муниципального района Сирина Валеева, член президиума и ревизионной комиссии Совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского района Назия Давлетхузина,  член президиума Совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского района, председатель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Альвина Самигуллина, член президиума Совета ветеранов (пенсионеров) Бавлинского района Разина Шараева.  Разина Загирзяновна, многие годы успешно возглавлявшая местное отделение Всемирного конгресса татар, была также удостоена ещё одной награды – Благодарственного письма Премьер-министра Республики Татарстан, председателя национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар.

Почетных грамот районного Совета ветеранов удостоились также прекрасные представительницы старшего поколения нашего города, внесшие немалую лепту в физкультурно-оздоровительную работу среди ветеранов и их духовное развитие: Валентина Якупова, Марина Карпова, Любовь Лазарева. Им награды вручил почётный гражданин города Бавлы Марсель Мухаметшин.

Лучшие исполнители фестиваля “Балкыш” получили награды из рук председателя районного Совета ветеранов Марата Губайдуллина.