Молодым бавлинцам рассказали о мерах противодействия экстремизму и терроризму

11 сентября 2019 г., среда

В Молодежном центре «Яшьлэр доньясы» для активистов молодежных общественных объединений Бавлинского района организовали беседу по профилактике противодействия экстремизма и терроризма.

   Заведующая Молодежным клубом «Ватан» Динара Хуснуллина рассказала активистам о понятиях «экстремизм» и «терроризм», о необходимости проявлять бдительность и соблюдать меры безопасности. В ходе беседы ребятам был показан профилактический видеоролик «У терроризма нет будущего» с его дальнейшим обсуждением.

  Активисты, принявшие участие в беседе, подчеркнули особое влияние негативных течений на молодежную среду, выразили необходимость борьбы с радикальными проявлениями в обществе.

  По завершении беседы активисты провели информационную акцию «Я против». Они раздали горожанам памятки с информацией о противодействии экстремизму и терроризму, уровнях террористической опасности, действиях при обнаружении подозрительных предметов, а также телефонах специальных служб.

   Профилактические мероприятия реализованы в рамках проведения месячника «Экстремизму – Нет!», который проходит в Бавлинском районе  с 3 сентября по 3 октября.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International