В Бавлах после капремонта открыли детский сад «Виктория»

11 сентября 2019 г., среда

Сегодня, 11 сентября, в городе Бавлы состоялось торжественное открытие детского сада №8 «Виктория» после капремонта по республиканской программе «Капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений».

Здание, построенное в 1978 году, рассчитано на 130 детей.

Ремонтные работы на этом объекте были начаты в марте текущего года. В результате менее чем за шесть месяцев здание детского сада заметно преобразилось. Силами коллектива подрядной организации ООО «УКС» здесь, в частности, был отремонтирован и утеплен фасад, заменены кровля, окна, двери, инженерные системы водоснабжения, водоотведения, отопления. Полностью отремонтирована и переоснащена кухня, приобретены новая мебель, инвентарь, установлены камеры наружного и внутреннего наблюдения. Кроме того, теперь на первом этаже обогреваемые полы. Благоустройство коснулось и прилегающей территории – заасфальтированы проезды, заменена большая часть ограждени.

То есть здание детского сада обновилось полностью, и теперь воспитанникам, а также воспитателям и обслуживающему персоналу находиться в нём будет гораздо приятнее.

Всех собравшихся с радостным событием поздравил глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Он выразил слова благодарности руководству нашей республики, всем тем, кто принял участие в преобразовании детского сада.

На ремонтные работы из республиканского бюджета было выделено около 20 млн рублей, из районного – 13,3 млн рублей.