В Бавлах наградили победителей профориентационного конкурса

28 августа 2019 г., среда

В центральной библиотеке Бавлов наградили победителей городского конкурса сочинений и рисунков "Моя будущая профессия". Он был организован библиотекой совместно с центром занятости населения.

В конкурсе "Моя будущая профессия" приняли участие дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях города, он длился три месяца. Всего участвовали 83 школьника от 14 до 16 лет.

Основные цели конкурса - поднятие престижа рабочих и инженерных профессий, развитие системы профессиональной ориентации молодежи. Как отметили в центральной библиотеке, большинство ребята писало сочинения, были и те, кто нарисовал рисунки.

В своих сочинениях ребята размышляли над тем, кем бы хотели стать в будущем. Оказалось, многие из них хотят стать инженерами, IT-специалистами, медиками, экологами, маркетологами, нефтяниками.

Всем призерам и победителям были вручены дипломы и подарки.

Текст и фото: Айгуль Идиятуллина