В бавлинском селе будет новое административное здание

29 июля 2019 г., понедельник

Отметим, что это первое здание исполкома сельского поселения, которое строится в нашем районе по программе «Строительство зданий исполкомов (советов) сельских поселений». Из бюджета республики на его строительство выделено 4,5 миллиона рублей.

Ещё месяц назад на этом месте был только фундамент, на сегодняшний день строители уже подняли стены. У строящегося кирпичного здания наш корреспондент встретилась с главой Татарско-Кандызского сельского поселения Махмутом Насыбуллиным. Он рассказал что уже сделано к этому времени и какие работы предстоят в ближайшее время.

– Пока сельский совет располагается в здании старой конторы, оставшемся от совхоза, – сообщил нам Махмут Насыбуллин. – Оно находится в аварийном состоянии. Поэтому в этом году было решено построить здесь новое административное здание. К его строительству приступили в мае.

По словам главы поселения на благоустройство прилегающей территории из дополнительных доходов сельского совета выделено 700 тысяч рублей, а также 500 тысяч рублей выделяет бюджет района.

– Впереди ещё много работы – надо провести электричество, газ, воду, канализацию, – перечислил Махмут Насыбуллин. – Также надо будет огородить территорию, сделать стоянку для автомобилей, проложить асфальт и брусчатку. Стены уже подняли, на следующем этапе вставим окна и покроем крышу здания. Ну а потом уже можно будет приступать к внутренним отделочным работам.

Как рассказал глава сельского поселения, работники трудятся здесь ежедневно с утра до вечера, поэтому строительство объекта должно завершиться в срок.

В здании исполкома предусмотрены кабинеты, хозяйственные помещения, и помещение для хранения архивов. Сдача объекта запланирована на сентябрь.

Автор: Лейсан Галимова.

Фото автора.

Источник: БАВЛЫ-информ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International