Снижение уровня бедности

19 июля 2019 г., пятница

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Бавлинском муниципальном районе создана «Комиссия по повышению реальных доходов граждан, снижению уровня бедности».

16 июля 2019 года в Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» прошло заседание комиссии, с участием представителей: Центра занятости, Отдела социальной защиты населения и Регионального представителя Некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимателей».

На комиссии присутствовали 8 семей. Им были даны разъяснения о порядке заключения социального контракта и регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход в официальном приложении «Мой налог». 4 человека из присутствующих, изъявили желание стать самозанятыми.

Заседание комиссии будет проводиться еженедельно в среду в ГАУСО КЦСОН «Милосердие» Бавлинского муниципального района с 08:00 до 12:00 часов, по адресу г. Бавлы, ул. Энгельса, д.44.

ГАУСО КЦСОН "Милосердие"