Бавлинцам на заметку

15 июля 2019 г., понедельник

10.07.2019 в дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение от жительницы г.Бавлы о том, что в ее квартире установили газоанализатор стоимостью 6 000 рублей.

11.07.2019 в дежурную часть обратилась женщина, сообщившая о том, что в квартиру ее матери зашел неизвестное лицо, предлагавшее приобрести одеяло, а после его ухода обнаружилась пропажа 20 000 рублей.

12.07.2019 поступило сообщение от владельца квартиры одного из домов по ул.Пушкина о том, что неизвестными лицами в квартире был установлен газовый анализатор, она подозревает, что это были мошенники и просит провести проверку.

13.07.2019 в полицию поступило еще одно сообщение от 70-летней пенсионерки о том, что ей по завышенной цене продали газоанализаторы.

Несмотря на предупреждение правоохранительных органов такие сообщения поступают в отдел полиции ежедневно. Как видно из сообщений поступают они в основном уже после того как заявители приобрели товар. Проведенные проверки показывают, что продавцы, как правило, рекламируют его, но покупать никто никого не заставляет. В таких случаях законы рынка работают лишь на 50% – продавцы хотят свой товар дороже продать, а покупатели почему-то не пытаются его дешевле купить.

Прокуратура города предупреждает, что доставка товара на дом – это услуга, которая также стоит денег, поэтому товар, доставленный на дом не может стоить дешевле чем в торговых сетях.

С учетом изложенного рекомендуем всем бавлинцам разъяснить своим родителям, пожилым родственникам не приобретать сразу же то, что предлагают «бродящие» продавцы, сначала необходимо посоветоваться с родственниками, детьми, уточнить цену товара и только потом принимать решение.

Пресс-группа прокуратуры города

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International