Бавлинцев приглашают на 4 Всероссийский молодежный фестиваль «Скорлупино»

12 июля 2019 г., пятница

20 июля в сосновом бору села Пестрецы пройдет 4 Всероссийский фестиваль «Скорлупино». Организаторами мероприятия выступают РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан и исполнительный комитет Пестречинского муниципального района.

Фестиваль «Скорлупино» направлен на развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по стране и развитие экономики российских регионов.

Праздник откроется ярким костюмированным парадом – карнавалом «Шоу белой Курицы» и красочной театрализацией – сказкой на исторической основе с участием лучших молодых артистов.

Для гостей фестиваля на главной площадке будет организован чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов, народных забав и квестов, на которых можно заработать фестивальную валюту «ско-кеш». Валюту можно будет обменять на фирменные сувениры, которые пригодятся при посещении «вкусных» площадок.

В рамках мероприятия можно будет принять участие в мастер-классах по приготовлению и подаче экзотических блюд из яиц и птицы от бренд-шефов казанских ресторанов, насладиться холодным лимонадом, травяными чаями, яичным коктейлем, а также продегустировать мясную продукцию «Пестречинки».

Для детей будет организована анимационная программа от символа фестиваля – Цыпленка СКО с яичными играми, мастер-классом по изготовлению капкейков и мороженого ручной работы.

С более подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на сайте:  https://xn--h1addjcdeggy.xn--p1ai/ 

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International