Бавлинцы отмечают День России

12 июня 2019 г., среда

Сегодня по всей России традиционно проходят народные гулянья, конечно, не стали исключением и Бавлы. Центром всех праздничных мероприятий у нас с утра стала главная городская площадь.

Начался праздничный день на площади Октября с большого концерта, организованного в рамках республиканского проекта «Культурная среда». Первыми выступили юные таланты Бавлинской детской школы искусств, а затем эстафету приняли самодеятельные артисты района. Их выступления чередовались награждениями бавлинцев, отличившихся на том или ином поприще служения обществу, а также вручением паспортов новоиспечённым гражданам России.

Так, знак отличия министерства обороны России «За отличие в поисковом движении» III степени был на сцене вручён Фариде Зияровой, благодарственным письмом Общественной палаты Татарстана поощрёнОбщественный совет Бавлинского муниципального района, благодарственное письмо министерства юстиции Татарстана вручили начальнику юридического отдела райисполкома Радику Кагирову, благодарственное письмо главы Бавлинского района вручили общественному помощнику уполномоченного по правам человека в РТ в Бавлинском районе Лилии Фахриевой, а почётную грамоту министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана – начальнику отдела инфраструктурного развития райисполкома Риде Адамовой.

По словам 14-летних ребят, этот день запомнится им на всю жизнь. Думаем, запомнятся этим юношам и девушкам и слова поздравительной речи руководителя Бавлинского горисполкома Данияра Бакирова, из рук которого они и получали свой первый главный документ.

Сотрудники библиотек и краеведческого музея организовали на площади для жителей и гостей города свои интересные акции, посвящённые Дню России. Здесь желающие поучаствовать собирали по пазлам карту страны, отвечали на вопросы викторины, читали стихи, конечно, о России, делали своими руками поздравительные открытки с российским триколором (за что получали призы от партии «Единая Россия»). Было и душевно, и познавательно.

В акциях с большим удовольствием участвовал и стар и млад. Приняла участие в них с сынишкой и племянницей и известная казанская тележурналистка канала «ТНВ» Светлана Спирина, Она приехала отметить праздник на свою малую родину, ведь родом из Бавлов, когда-то работала на бавлинском телевидении.

Автор: Вадима Хафизова

Источник: Бавлы-информ