В Росреестре Татарстана продолжается акция для ветеранов

24 мая 2019 г., пятница

Управление Росреестра по Республике Татарстан напоминает о проводимой социальной акции – «Двухмесячнике для ветеранов», в рамках которой государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на объекты недвижимости происходит в трехдневный срок. Данная акция стартовала 22 апреля и продлится до 22 июня.

Обращаем внимание, что действие социальной акции распространяется на инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц к ним приравненных: в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах"), а также вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей.

В случае если ветеран является одним из заявителей (например, одним из продавцов либо покупателей), действие социальной акции распространяется на весь пакет документов. Для получения государственных услуг Росреестра следует обратиться в любой офис МФЦ или подать документы в электронном виде через портал госуслуг Росреестра, приложив документ, подтверждающий присвоение соответствующего статуса ветерана.

Важно, что сокращенные сроки применяются в случае отсутствия оснований для приостановления и (или) возврата документов, а также если законом не установлены более короткие сроки. Сроки рассчитываются в рабочих днях.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Росреестра Татарстана

+8 843 255 25 10

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International