Что делать если подозреваешь соседей в жестоком обращении с детьми?

21 мая 2019 г., вторник

В Республике Татарстан с 2009 года успешно реализуется Закон Республики Татарстан от 21.01.2009 г. №7-ЗРТ об общественных воспитателях несовершеннолетних.  За этого время около 3 300 гражданских активистов стали наставниками несовершеннолетних правонарушителей.

В настоящее время в Бавлинском муниципальном районе общественными воспитателями несовершеннолетних работают - 13 человек.

В рамках реализации проекта «Ресурсы местного сообщества в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», реализуемого в 2019 году  АНО «ПСА «УМАЙ» при поддержке Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на средства Фонда Президентских грантов, проводится информационно-образовательная программа для общественных воспитателей «Стоп  - угроза!», полезные тезисы из которой мы хотим представить и широкому кругу родительского сообщества и сообществу учителей. Речь пойдет о жестоком обращении с кровными детьми и позиции соседей.

Подробнее можно узнать, пройдя по ссылке: http://bavly.tatarstan.ru/rus/chto-delat-esli-podozrevaesh-sosedey-v-zhestokom.htm

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International