В Нижней части города Бавлы прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2019 г., вторник

У мемориала воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздничное мероприятие открылось шествием "Бессмертного полка", в котором приняли участие педагогический коллектив СОШ №1 и её учащиеся,а также выступил хор ребят этой же школы.

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин и военный комиссар города Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов РТ Ильшат Халитов поздравили ветеранов войны, труженников тыла и участников мероприятия.

Ильсаф Ильгизаров, учащийся СОШ №6, активист Бавлинского отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" обратился к ветеранам, от имени молодого поколения, со словами признательности и благодарности: 

"- Мне трудно выразить слова благодарности Вам за то, что сегодня я могу дышать, говорить, слышать своих близких людей, улыбаться солнцу. Именно Вы, рискуя своей собственной жизнью, защищали нашу страну. Я обещаю - Помнить! Я обещаю - рассказать о Вас детям и внукам! Я обещаю - сделать всё от меня возможное, чтобы война никогда не повторилась. Низкий Вам поклон и безграничная благодарность за Победу!"

Все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Фото: ММЦ "Яшьләр дөньясы"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International