Бавлинцы на торжественном мероприятии в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля

7 мая 2019 г., вторник

6 мая в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Мэр Казани Ильсур Метшин. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. В числе приглашенных была и делегация Бавлинского муниципального района, Глава района Рамиль Гатиятуллин.

Обращаясь к ветеранам с приветственным словом, Р.Минниханов напомнил, что татарстанцы участвовали во всех решающих сражениях Великой Отечественной войны, каждый второй не вернулся с поля боя. «В наших сердцах навсегда останется светлая память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины», - сказал Президент РТ.

Память погибших в годы войны почтили минутой молчания.

Для участия в торжественных мероприятиях в ТГАТ оперы и балета им. М.Джалиля были приглашены более 190 ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятие завершилось концертной программой творческих коллективов Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Подробнее : https://www.kzn.ru

Фото:  Марат Мугинов, соц.сети Инстаграмм: @official__bavly, @ramil.gatiyatullin.ru