В Бавлинском муниципальном районе прошло заседание круглого стола по вопросам укрепления семьи и профилактики разводов на территории района

25 апреля 2019 г., четверг

24 апреля в Бавлинском  муниципальном районе   прошло заседание круглого стола  по вопросам укрепления семьи и профилактики разводов на территории  района.

В работе круглого стола приняли участие Глава района Р.Х.Гатиятуллин, руководитель Исполнительного комитета И.И.Гузаиров, начальник отдела ЗАГС С.Т.Мурсалимова, начальник отдела образования Галеева Д.З., начальник отдела молодежи А.А.Халиуллин, зам.главного врача  Р.А.Шафиков, начальник Управления социальной защиты населения Л.В.Козикова, мировые судьиМ.М.Шигапов, С.М.Гатиятуллина,  Анвар хазрат, психолог Центра «Милосердие».

Основной целью заседания  круглого стола было - объединить усилия заинтересованных органов и служб района, общественных организаций в работе по укреплению семьи, по снижению числа разводов среди супружеских пар на территории Бавлинского района.

В начале совещания начальник отдела  ЗАГС С.Т.Мурсалимова ознакомила присутствующих со статистикой, которая сложилась на сегодняшний день в районе

Отделом ЗАГС за период с 01.01.2019 по 01.04.2019 года зарегистрировано 22 развода (из них 20 по решению суда) и 17 браков, в 2018 году количество разводов за этот же период было 16.

Почему стало так много разводов? В чем причина потери ценности брака и семьи? – эти и другие вопросы стали темой обсуждения за круглым столом. В докладах, заслушанных на круглом столе, освещались также особенности семейно - брачных отношений, судебная практика в разрешении спора супругов о расторжении брака, роль органов образования, культуры  в укреплении семьи.Были обсуждены и психологические стороны взаимоотношений в семье.

В завершении круглого стола были сделаны выводы и приняты решения по активизации работы по профилактике разводов и укреплению института семьи на территории Бавлинского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International