В городах Татарстана пройдёт "Тотальный Диктант-2019"

9 апреля 2019 г., вторник

«Тотальный диктант-2019» проведут почти на 70 площадках в городах Татарстана.

В Татарстане стартовала регистрация на участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант». Зарегистрироваться можно здесь: totaldict.ru/kazan/.

Писать «Тотальный диктант» в этом году будут 13 апреля в 14.00. Для этого организуют более 70 площадок в городах республики. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РТ.

Автором текста для «Тотального диктанта» в этом году будет писатель, литературовед и член Союза российских писателей Павел Басинский. Он специально для этой акции пишет текст, который погрузит участников диктанта в атмосферу произведений Пушкина, Гоголя, Горького и Толстого.

В Республике Татарстан международную образовательную акцию организуют в 43 муниципальных образованиях.

Для предварительной подготовки участников были организованы курсы русского языка.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/08/647584/