В Бавлинском районе будет проводиться проверка системы оповещения

1 апреля 2019 г., понедельник

В  соответствии с распоряжением Руководителя гражданской обороны Республики Татарстан  № 32-17р от 31.10.2017 г., в целях поддержания состоянии постоянной готовности технических систем управления гражданской  обороны и систем оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, при чрезвычайных ситуациях к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и летнему пожароопасному периоду,  2 и 3 апреля 2019 года в Республике Татарстан будут проведены региональные, местные и локальные системы оповещения, в том числе комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС.

2 апреля 2019 г. с 9 часов 30 минут до 10 часов 30 минут в г. Бавлы сработают установки систем речевого оповещения РСУ-300. Текст сообщения: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения».

Также, с 10 часов 00 минут до 10 часов 30 минут будет проведена проверка технического состояния с  запуском электросирен.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан просит жителей и гостей Республики Татарстан соблюдать спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения. Понимание степени угрозы, знание сигналов гражданской обороны и адекватные действия при угрозе чрезвычайной ситуации помогут спасти жизнь вам и вашим близким.