Начинающим фермерам Татарстана помогают развивать предпринимательский потенциал

19 марта 2019 г., вторник

Недавно в Казани прошло обучение в Школе молодого предпринимателя (начинающего фермера). Организаторами мероприятия выступили Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы». 

Основной целью мероприятия стало развитие предпринимательского потенциала на практике, обучение желающих начать свой бизнес, обучение основам предпринимательской деятельности в сфере крестьянско-фермерского хозяйства, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования и популяризации предпринимательства среди сельской молодежи.

На протяжении трех дней участники провели анализ хозяйственной деятельности и разработали перспективы развития КФХ. В последний день состоялась презентация итоговых работ, после чего всем были вручены сертификаты о повышении квалификации в основах бизнес-планирование на селе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International