Бавлинский татарский народный театр представил зрителям премьеру

1 марта 2019 г., пятница

Вчера в доме культуры деревни Татарская Тумбарла коллектив Бавлинского татарского народного театра представил зрителям премьеру спектакля по произведению Туфана Миннуллина «Әниләр һәм бәбиләр» («Мамочки и детки»). Премьера удалась: зрители алодировали самодеятельным артистам стоя.

Действие пьесы Т.Миннуллина происходит в родильном доме. Мамы – героини пьесы весьма различаются характерами и жизненным опытом. И вот одна из них отказывается от ребенка. Вся больница поднята на ноги: разумной причины для отказа у девушки нет. Лишь эгоистичный расчет, – и это в девятнадцать лет!

Спектакль поднимает злободневные проблемы сегодняшнего общества. Одна из них – нежелание матери воспитывать своего ребенка. В средствах массовой информации часто пишут об оставленных где попало новорожденных. Вот эту тему мастерски и раскрыли артисты. Благодаря тонкому юмору автора и органичности актеров, зрители смогли посмеяться от души, одновременно были тронуты до слёз.

Спектакль был подготовлен в рекордно малые сроки – всего за два месяца. В нём в основном задействованы опытные артисты коллектива. Режиссёры-поставнощики спектакля – Фарида Зиярова и Флера Хасанова.

Показ спектакля в Татарской Тумбарле прошёл благодаря спонсорской помощи ООО “Берлек” (руководитель Зуфар Заляев).

20 февраля коллектив показал спектакль в деревне Муртаза, а завтра, 2 марта, премьеру увидят жители села Кзыл-Ярово. 7 марта спектакль будет показан на бавлинской сцене.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International