Поздравление Главы Бавлинского муниципального района с Днем защитника Отечества

22 февраля 2019 г., пятница

Уважаемые бавлинцы, военнослужащие, ветераны воинской службы, воины-интернационалисты, сотрудники правоохранительных органов!

Сердечно поздравляю вас С Днем защитника Отечества!

23 февраля - День мужества и доблести, день, олицетворяющий честь, отвагу и верность воинскому долгу. Этот праздник напоминает нам о великих подвигах наших ветеранов, отстоявших в годы Великой Отечественной войны независимость нашей страны, чьим героизмом и мужеством мы всегда будем восхищаться и ставить в пример подрастающему поколению.

В этот день мы чествуем защитников нашего Отечества, тех, кто сегодня выполняет воинский долг перед Родиной в рядах Российской армии, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина нашей страны, чествуем участников боевых действий локальных войн, выполнявших те задачи, которые перед ними ставила Родина. В этом году накануне 23 Февраля отмечалась знаменательная дата в военной летописи нашей страны – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, и мы обязаны еще раз поблагодарить наших «афганцев» за их самоотверженную службу.

Сегодня мы поздравляем не только тех, кто отстаивает свободу и независимость нашей Родины с оружием в руках, но и тех, кто стоит на страже интересов государства и профессионально выполняет работу на процветание нашей страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия.

Защита своей Отчизны – важнейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести, поэтому этот день, 23 февраля, давно стал общенародным праздником. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы великой России.

Уважаемые защитники Отечества всех поколений! Дорогие бавлинцы! В этот праздничный день желаем ветеранам Вооруженных сил, кадровым офицерам, солдатам, всем, кто посвятил свою жизнь служению Родине, – доброго здоровья, счастья, смелых планов и достойных побед, мира и благополучия!

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин