В Бавлах прошел праздник, посвященный Дню родного языка

21 февраля 2019 г., четверг

21 февраля 2019 в ДК имени Мусы Джалиля прошел праздник, посвященный Дню родного языка. В этом году празднование было посвящено 90-летию со дня рождения известного русского писателя Василия Шукшина. Эпиграфом  выбрано высказывание автора, которое на протяжении всей жизни было его маяком и стало кредом: «Нравственность есть правда...». На сцене были представлены постановки по произведениям Шукшина: «Срезал», «Экзамен», «Печки-лавочки», «Сельские жители», «Критики», «Даешь сердце», «Три грации», «Микроскоп», «Сапожки», «Калина красная», «Ваня, ты как здесь?», «Письмо». Ребята играли ​с душой и пониманием, вложили в свои роли творческие способности и талант. Всего приняло участие 14 творческих коллективов города и района. Благодарность и признание заслуживают руководители детских творческих коллективов – учителя русского языка и литературы, которые умело составили сценарии  выступлений и  удачно подобрали костюмы, атрибутику и костюмы.