Старейшая школа Бавлов отметила 90-летний юбилей

10 февраля 2019 г., воскресенье

Средняя школа №1 Бавлов имеет большую историю. С историей школы началась история образования Бавлов. Со дня открытия первой школы прошло уже более 90 лет. Вчера в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие в честь большого юбилея храма знаний. Чтобы вместе отметить радостное и знаменательное событие здесь собрался весь её дружный трудовой коллектив, учащиеся, выпускники разных лет, учителя-ветераны и гости торжества.

История школы №1 началась ещё в далёком в 1928 году. Она является одной из старейших в городе. В1936 году школа получила статус средней школы. В 1964-65 годах был построен пристрой в два этажа к первому каменному зданию и в 1978 году пристрой на 360 мест, что освободило от двухсменной учёбы детей, дало возможность перейти в кабинетную систему обучения.
В 2012 году школа была включена в Республиканскую программу капитального ремонта. Проведён ремонт крыши основного здания, заменены окна и двери во всех зданиях. Теперь в школе тепло и уютно. 
Школа богата разнообразием форм работы, традициями, замечательными педагогами. Более пяти тысяч выпускников окончили школу за эти годы. Среди них сотни учителей, инженеров, строителей, нефтяников, десятки врачей, офицеров, юристов, писателей, журналистов, артистов и научных работников. Среди людей, занимающих руководящие посты в районе и городе, немало выпускников школы №1. Многие из них пришли в этот радостный день для того, чтобы ещё раз в мыслях вернутся в годы учёбы, поделиться своими чувствами, посмотреть, какие изменения произошли в школе за эти годы, чем живут и каких результатов добиваются сегодняшние ученики.
Школа встретила своих долгожданных гостей в праздничном убранстве. Была представлена выставка рисунков и поделок учащихся. Собравшихся в зале тепло приветствовали директор школы Ландыш Калимуллина (тоже выпускница школы), заместитель главы района Ринат Хамидуллин, начальник отдела образования Дарина Ганеева, председатель национально-культурной автономии Московской области Фарит Мухтасаров (выпускник школы №1), многие выпускники и ветераны. А нынешние ученики подарили присутствующим яркие музыкальные и танцевальные номера.Также перед гостями выступили хореографический коллектив "Дуслык" и другие артисты дома культуры города. Выступление ученика пятого класса Никиты Изюмова многих заставило прослезиться. А посмотрев видеоальбом, бывшие ученики первой школы смогли вернуться в те годы, когда они проводили время в стенах этого храма знаний.
Как и положено на юбилеях, здесь пели песни, говорили сердечные слова, шутили и дарили подарки. В ходе мероприятия благодарственными письмами главы Бавлинского района и отдела образования, подарочным сертификатом  наградили коллектив школы №1. Почётной грамоты главы района удостоилась заместитель директора по воспитательной работе Регина Бекерова. Также благодарственные письма исполнительного комитета Бавлинского муниципального района получили Гульчачак Танамандаева (библиотекарь) и Гульнара Федотова (секретарь школы). А в завершение трогательного и душевного мероприятия в зал внесли праздничный торт. 

 

Сайт "Слава труду"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International