Бавлинец осужден за хранение наркотических средств

17 января 2019 г., четверг

Бавлинской городской прокуратурой РТ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г.Бавлы Республики  Татарстан Я., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что 30 августа 2018 года Я., с целью незаконного приобретения наркотического средства для личного потребления, без цели сбыта, находясь  около р.Ик г. Октябрьский Республики Башкортостан, зхаранее оплатив покупку в сумме 1200 руб через сеть «Интернет», гезаконно приобрел у неустановленного лица  вещество массой 0,41 грамма, которое согласно заключению эксперта содержит в своем составе наркотическое вещество-метилэфедрон, которое хранил при себе до его обнаружения сотрудниками  отдела ОМВД.

Обвиняемый Я. в ходе предварительного расследования и в ходе судебного разбирательства свою вину признал полностью.

Приговором Бавлинского городского суда Республики Татарстан от 09.01.2019 подсудимый Я. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей в доход государства.

Бавлинская городская прокуратура РТ с приговором Бавлинского городского суда Республики Татарстан от 09.01.2019 согласилась, сообщает пресс группа Бавлинской прокуратуры.