Первый замминистра Минсельхозпрода РТ Николай Титов встретился с участниками выставки "ТатАгроЭкспо"

17 января 2019 г., четверг

16 января первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов провел рабочее совещание в Международном выставочном центре «Казань Экспо» (http://www.kazanexpo.ru) по вопросам подготовки и проведения итоговой коллегии Минсельхозпрода РТ.

В рамках совещания Николай Титов встретился с участниками выставки, продемонстрировал места для размещения экспозиций, обговорил вопросы размещения крупной сельхозтехники, монтажа необходимого оборудования и детально обсудил с сельхозпроизводителями, изъявившими желание принять участие в мероприятии все организационные вопросы.

«Это крупное мероприятие для нашей республики и оно должно пройти на высоком уровне, в соответствии со всеми международными стандартами», отметил Николай Титов.

Напомним, в феврале состоится расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на тему: «Итоги работы агропромышленного комплекса Республики Татарстан за 2018 год и задачи развития на 2019 год», в рамках которой с 13 по 15 февраля будет проходить крупная выставка сельхозпроизводителей Татарстана и России "ТатАгроЭкспо".

В Татарстане пройдут курсы повышения квалификации пчеловодов

С 11 по 22 февраля при поддержке Минсельхозпрода РТ на базе ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» пройдут курсы повышения квалификации по программе «Повышение эффективности развития пчеловодства». В проведении занятий примут участие сотрудники ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ», Министерства экономики РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ.

В процессе обучения будет дана пошаговая инструкция получения земли для организации пасеки и диагностика, лечение, а также профилактика незаразных и заразных болезней пчел, рассмотрена биология пчелиной семьи и освещена технология ведения пчеловодства. На курсах представят современное оборудование для получения экологически чистой продукции пчеловодства. Особое внимание будет уделено вопросам организации органического производства продукции пчеловодства.

Учеба будет проходить по адресу: Казань, ул. Оренбургский тракт, д.8. ФГБОУ ДПОС «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса», регистрация слушателей 11 февраля в 9.00. Занятия будут проводиться ежедневно с 8.50 до 16.20. Курсы бесплатные, иногородним предоставляется общежитие. Телефоны для справок: 8(843) 277 81 67, 8(843)570 17 04

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ