В Бавлах определены места для фейерверков

24 декабря 2018 г., понедельник

Запускать салюты и фейерверки в новогоднюю ночь разрешено на новогодней площадке на перекрестке улиц Первомайская и Мира, на центральной площади г.Бавлы, на центральном стадионе «Нефтьче», на ипподроме по ул.С.Сайдашева.

Отметим, что с 20 декабря 2018 года по 09 января 2019 года на территории республики введен особый противопожарный режим. На его основании введен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек), расположенных в пределах:

- 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфра­структуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического ком­плекса (в том числе линейных),

- 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

Бавлинцев, которые будут запускать салюты в своих дворах, в МЧС призывают соблюдать правила безопасности. Еще днем необходимо заранее осмотреть место, на котором вы будете взрывать пиротехнику. Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередачи и прочих воздушных преград. И прежде чем зажечь изделие, следует внимательно изучить инструкцию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International