В Бавлах завершился турнир по зимнему картингу

23 декабря 2018 г., воскресенье

Сегодня в нашем городе прошел первый этап Кубка юго-востока Татарстана и открытые соревнования по зимнему картингу на первенство города.

Зимний картинг имеет не меньше поклонников, чем летний. Несмотря на пятнадцатиградусный мороз желающих понаблюдать за ходом состязаний было достаточно.

В соревнованиях приняли  участие 100 пилотов из Бавлов, Октябрьского, Нижнекамска, Лениногорска, Уфы, Елабуги, Азнакаево, Сарманово, Бугульмы и Уруссов.
После торжественного открытия состоялись первые заезды. Соревнования проходили по нескольким классам в зависимости от возраста участников.
Впервые в этом году свою спонсорскую помощь оказал Бавлинский филиал  «Татнефть- АЗС центр».

В результате напряженной борьбы первое место завоевал картинг-клуб "Ялкын" из Сарманово, на втором месте уруссинский клуб "Шмель", на третьем месте клуб "Пчелка" из Октябрьского. Бавлинский "Пегас" оказался на четвертом месте.

bavly-tat.ru