Главам сельских поселений Бавлинского района вручили ключи от новых автомобилей

18 декабря 2018 г., вторник

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от новых служебных автомобилей и автобусов руководителям поселений и муниципальных учреждений РТ. Обладателями «Шевроле Нива» стали и два сельских поселения Бавлинского района.

Президент Татарстана отметил, что вручать транспортные средства муниципалитетам стало доброй традицией в республике. За семь лет уже 1770 автомобилей было передано муниципальным образованиям.

Сегодняшняя церемония проходит в рамках XII съезда Совета муниципальных образований Республики Татарстан, подчеркнул Минниханов.

«Я считаю, что основа власти — это муниципалитеты», — отметил он. Президент РТ добавил, что в работе с населением, в создании условий для граждан огромная роль отводится главам сельских поселений.

Минниханов напомнил о том, что в Татарстане реализуется 37 социально-значимых программ, в следующем году их будет 38. Он отметил, что власти республики стараются, чтобы в каждом муниципалитете появлялись, ремонтировались социально-культурные объекты, улучшалась жизнь сельчан. По его словам, оперативность работы руководителя муниципалитета связана с материально-технической базой.

bavly-tat.ru