Татарстан стал регионом-лидером по выдаче электронных больничных листов

18 декабря 2018 г., вторник

По итогам 11 месяцев текущего года Татарстан занял 1 место по выдаче электронных больничных среди 85 регионов страны. Второе и третье места разделили Белгородская и Кемеровская области. С момента запуска проекта в июле 2017 года, в Татарстане выдано около 330 тысяч листов нетрудоспособности в электронном виде.

Ежедневно в Татарстане выдается более 2200 электронных больничных. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась почти в 300 раз. Лидерами по выдаче электронных листков нетрудоспособности в Татарстане являются Нижнекамская ЦРБ, Зеленодольская ЦРБ, а также городская больница № 5 г. Набережные Челны

Напомним, что у пациентов всегда есть выбор: получить листок нетрудоспособности в электронном виде или на бумажном носителе.При этом и электронный, и бумажный документы являются равнозначными.

Фото: pixabay.com Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, совместно с ФСС