Бавлинский приют отметил 20-летний юбилей

7 декабря 2018 г., пятница

Социальный приют для детей и подростков «СемьЯ» был зарегистрирован в 1998 году. Днем официального открытия приюта считается день, когда на порог учреждения заступил первый воспитанник, это произошло 12 октября 1998 года.

На протяжении 20 лет приют является своеобразной скорой помощью детям из проблемных семей, оказавшихся в силу обстоятельств в трудной жизненной ситуации. Кроме крыши над головой воспитанники получают 5-разовое питание, возможность обучения и активного отдыха, медицинское обслуживание, педагогическую коррекцию и психологическую реабилитацию. В приют поступают детишки из Бавлинского, Альметьевского, Лениногорского, Ютазинского и Азнакаевского районов.

В этот день поздравить сотрудников со знаменательной датой пришли заместитель главы Бавлинского района Ринат Хамидуллин,руководители различных организаций, учредители и директоры благотворительных фондов. Главными приглашенными были люди, которые внесли огромный вклад в развитие приюта - бывшие руководители. Первым человеком, на чьи плечи легла самая трудная задача по организации нового учреждения была Айсылу Авзалова.

Праздник прошел тепло и весело, на протяжении всего мероприятия гостей и сотрудников приюта радовали своими выступлениями воспитанники. Они танцевали, рассказывали стихи.

Слава труду